inJournal

Издательство «Легион»

Издательство «Легион» успешно работает на рынке учебной литературы с 2004 года. У истоков создания издательства стояли люди, объединяющие в себе качества ученого и учителя, имеющие богатый опыт работы в вузах, школах и практику подготовки одаренных школьников к олимпиадам. И когда была введена в качестве эксперимента форма ЕГЭ, они решили облегчить жизнь школьникам и учителям, создав такие пособия, по которым было бы легко и удобно заниматься.
В 2004 году на момент регистрации издательства «ЛЕГИОН» в прайсе уже был десяток наименований, которые апробировались в Ростове-на-Дону и других городах Ростовской области. Сформированная концепция пособий полностью себя оправдала.
Специализация издательства расширилась и на сегодняшний день включает в себя не только подготовку к ЕГЭ, но и ГИА-9, промежуточную аттестацию, тематический контроль с 1-го по 11-й класс, олимпиады, проектную деятельность и внеаудиторную занятость.
Книги объединены в комплексы взаимодополняющих друг друга пособий практически по всем учебным предметам. Причем акцент делается не на диагностику, а на тренинги обучающихся. Этим продиктовано включение в пособия обобщенного теоретического материала, примеров выполнения заданий, методических рекомендаций школьникам по нахождению пути решения, по организации своей учебной работы. Именно этой генеральной линии придерживается издательство, постепенно расширяя ассортимент. Издательство «Легион» приказом Министерства образования и науки РФ № 729 от 14 декабря 2009г. включено в перечень издательств, пособия которых допущены к использованию в школах России.

Контакты


Телефон:
7

Сайт:

E-mail:
legionrus@legionrus.com