inJournal

Издательство «Олма Медиа Групп»

действующее
русский язык
  • Россия
  • Дмитрий Иванов
    Официальную "путевку в жизнь" издательство "ОЛМА-ПРЕСС" получило 5 июня 1991 года. В том году вышла всего лишь одна книга – "Сказки, легенды, предания". Это был первый и бесспорный успех. Вторая книга издательства – это был роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" – вышла из печати только в следующем, 1992 году.
    Вспоминая об этом сегодня, когда каждый месяц появляется порядка 3 миллионов книг издательства "ОЛМА-ПРЕСС", мы испытываем чувство гордости за свое дело. Ведь, начав буквально с нуля, мы сумели подняться и стать одним из крупнейших издательств России, чьи книги можно встретить практически в каждом доме.
    За первые два года жизни издательство "ОЛМА-ПРЕСС" стало лидером рынка женского романа. Д. Деверо, Д. Блейк, К. Харт, Э. Гейдж – именно наши книжные серии "Купидон" и "Волшебный Купидон" открыли для России этих популярных во всем мире авторов и жанр женского романа в целом.
    В 1995 году увидела свет наша тысячная книга. Вышли первые романы Александра Бушкова, а вместе с ними родилась одна из самых популярных серий – «Русский проект»… И сегодня книги «Русского проекта» лидируют в рейтингах читательского интереса.
    В 1996 году издательство "ОЛМА-ПРЕСС" сделало новый смелый шаг и кардинально обновило весь спектр своей продукции. Мы стали классическим "семейным" издательством и сегодня ориентированы на работу с отечественными авторами.
    Сегодня издательство "ОЛМА-ПРЕСС" является одним из крупнейших российских книгопроизводителей и входит в тройку лучших издательств России. Ежемесячно "ОЛМА-ПРЕСС" издает порядка 3-х миллионов экземпляров, и за 15 лет мы выпустили уже более 150 миллионов книг. Читательский интерес к нашим книгам только растет. Чем мы очень гордимся и чему стараемся соответствовать. В нашем ассортименте всегда только лучшие книги для всей семьи!

    Контакты



    Адрес офиса:
    Московская область, Красногорский район, 26 км. автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», строение 3, подъезд 3, этаж 5

    Почтовый адрес:
    Россия, 143421, Московская область, Красногорский район, 26 км. автодороги «Балтия», бизнес-центр «Riga Land», строение 3, подъезд 3, этаж 5.

    Главный редактор:
    Дмитрий Иванов

    Телефон:
    7

    Сайт:

    E-mail:
    info@olmamediagroup.ru