inJournal

Издательство «Яуза»

Внимание, издательство находится под санкциями в Украине!
Издательств «Яуза» было основано в 1993 году. Специализируясь поначалу на детско-юношеской литературе, за несколько лет издательство смогло крепко встать на ноги и зарекомендовать себя среди читательской публики и конкурирующих структур как независимое, авторитетное издательство.
В настоящий момент по роду своей деятельности «Яуза» прежде всего специализируется на общественно-политической тематике. 80% из всей издаваемой литературы принадлежит к документальному жанру (мемуары, публицистика, историко-документальная, научно-популярная литература) и 20% – к художественному (альтернативная фантастика, художественный роман, ироническая повесть, киносериал).
Основная задача, которую ставит перед собой издательство – это «воспитание военно-патриотического духа в подрастающем поколении России». Неслучайно на протяжении многих лет особое внимание уделяется теме Великой Отечественной войны.
Большое внимание мы уделяем качеству издаваемых книг, как на этапе отбора предлагаемых издательству рукописей, так и в предпечатной подготовке.
Издательство сотрудничает с некоторыми научно-исследовательскими институтами, среди которых следует отметить Институт военной истории РАН. Некоторые авторы издательства «Яуза» являются лауреатами литературных премий.
Несмотря на то, что основное внимание в тематическом плане уделяется военно-исторической литературе, издательство «Яуза» осваивает и другие сегменты книжного рынка и становится все более универсальным.

Контакты


Адрес офиса:
г. Москва, ул. Клары Цеткин, д.18, корп.3

Почтовый адрес:
Россия, 127299, Москва, ул. Клары Цеткин, д. 18 корп. 3.

Телефон:
74954116886

Сайт:

E-mail:
editor@yauza.moscow

Авторам:
информация для авторов